Пятница, 29.03.2024, 15:02

Главная » 2014 » Март » 19

Ежегодно в дни весенних каникул традиционно в школе № 11 проходит Неделя детской книги. Первый день Недели детской книги был посвящен творчеству известного русского писателя Николая Носова. Герои рассказов Н. Носова с первых минут завоевывают сердца читателей. Наивные, озорные, любознательные непоседы постоянно попадают в необычные, часто смешные ситуации. В отзывчивых, готовых помочь другим, деятельных, открытых ребятах юные читатели узнают себя и своих друзей.
Библиотекарь школы Галина Васильевна с помощью электронной презентации ознакомила учащихся 2 «А» класса с творчеством писателя. Вниманию читателям была предложена викторина:
Угадай рассказ, отгадав загадку.
Какое произведение Носова начинается со слов…
Из какого рассказа отрывок.
Узнай характер по имени коротышки.
Детям очень нравятся произведения Носова. Персонажи его книг, хотя и сказочные, очень похожи на своих маленьких читателей, особенно ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Главная тема творчества Пришвина – человек и природа. В своих произведениях автор служит примером бережного отношения к природе. В рассказах Пришвина очень много познавательного. Например, в рассказе «Ёж» мы узнаем о повадках зверька, в «Золотом луге» – о том, что одуванчик ложится спать вечером, закрывая свои лепестки, а утром просыпается. Нам очень интересно узнать, что не только нас мама любит и ухаживает за нами, но и у животных тоже существует материнская любовь. В своих произведениях автор служит примером бережного отношения к природе.
13 марта в средней школе № 11им.И.А.Кабалина среди учащихся 4 «А» класса прошло литературное путешествие по книгам М.Пришвина. С помощью электронной презентации библиотекарь школы Галина Васильевна ознакомила читателей жизнью и творчеством писателя. Литературная викторина помогла выявить самого внимательного читателя. Ими стали Смирнов Клим, Григорьева Арина, Малышева Полина. ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

«  Март 2014  »