Пятница, 29.03.2024, 13:19

Главная » 2014 » Март » 19 » Литературное путешествие по книгам М.М. Пришвина.
Литературное путешествие по книгам М.М. Пришвина.

Главная тема творчества Пришвина – человек и природа. В своих произведениях автор служит примером бережного отношения к природе. В рассказах Пришвина очень много познавательного. Например, в рассказе «Ёж» мы узнаем о повадках зверька, в «Золотом луге» – о том, что одуванчик ложится спать вечером, закрывая свои лепестки, а утром просыпается. Нам очень интересно узнать, что не только нас мама любит и ухаживает за нами, но и у животных тоже существует материнская любовь. В своих произведениях автор служит примером бережного отношения к природе.
13 марта в средней школе № 11им.И.А.Кабалина среди учащихся 4 «А» класса прошло литературное путешествие по книгам М.Пришвина. С помощью электронной презентации библиотекарь школы Галина Васильевна ознакомила читателей жизнью и творчеством писателя. Литературная викторина помогла выявить самого внимательного читателя. Ими стали Смирнов Клим, Григорьева Арина, Малышева Полина.
Его рассказы способны пробудить и развить те лучшие качества человека, которые необходимы в жизни. Читая их, мы расширяем кругозор, получаем реальную информацию, в которой могут содержаться события, фактически сходные с ситуациями, которые могут случиться в реальной жизни. Чтобы любить природу, надо ее знать, а чтобы знать, необходимо ее изучать. Произведения М.М. Пришвина пронизаны той добротой, которая присуща тем людям, которые живут, общаясь с природой, и являются её неотъемлемой частью.
Давайте поучимся у этого удивительного человека видеть, слышать, любить природу, проникать в ее тайны, этими словами закончила мероприятие библиотекарь школы.
Просмотров: 897 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »