Среда, 24.04.2024, 12:10

Главная » 2013 » Март » 25

Ежегодно в дни весенних каникул, традиционно, в СОШ №11 им.И.А.Кабалина проходит Неделя детской книги. Первый день недели детской книги был посвящен творчеству известного детского писателя и поэта Сергею Михалкова, к 100-летию со дня его рождения. Был проведен праздник поэзии«Весёлый день с Сергеем Михалковым» с ребятами 4-б класса под руководством классного руководителя Савиновой Л.М. и библиотекаря Антоновой Г.В. Добрый день ребята! Надеюсь, что сегодня день будет не только добрым, но и весёлым, потому что мы его проведём в компании весёлых друзей – героев произведений С. Михалкова. Сегодня мы отправимся в путешествие в поэтический мир Сергея Михалкова. Этими словами начала мероприятие библиотекарь школы № 11 Галина Васильевна с учащимися 4 классов. В ходе праздника все ребята были активны: читали стихи, считалки, показали инсценировки, отгадывали ребусы, посмотрели презе ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: mvn572 | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Мы желаем, друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся. Здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь. В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в библиотеке средней школы № 11 им.И.А.Кабалина оформлена книжная выставка «В здоровом теле – здоровый дух» В разделе «Мы дружим с физкультурой и спортом» представлены книги по физическому самовоспитанию, как стать красивыми, стройными, а значит здоровыми. Врач Древней Греции Гиппократ указывал, что без физической нагрузки человек не может быть здоровым. Мышцы атрофируются, человек становится хилым, физически слабым, а тело бесформенным и некрасивым. Предупредить это могут занятия физкультурой и спортом. В разделе «Вредные привычки» представлены книги, которые содержат сведения о вредных привычках и рекомен ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: mvn572 | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул в средней школе №11 им.И.А.Кабалина среди учащихся 1 классов прошло внеклассное мероприятие "В гостях у Агнии Барто".
Книги Агнии Барто
Учат нас творить добро,
Быть веселым, честным, смелым,
Аккуратным и умелым.