Суббота, 20.04.2024, 13:30

Главная » 2013 » Март » 25 » Внеклассное мероприятие "В гостях у Агнии Барто"
Внеклассное мероприятие "В гостях у Агнии Барто"

В дни весенних каникул в средней школе №11 им.И.А.Кабалина среди учащихся 1 классов прошло внеклассное мероприятие "В гостях у Агнии Барто".
Книги Агнии Барто
Учат нас творить добро,
Быть веселым, честным, смелым,
Аккуратным и умелым.
Со стихами А.Л.Барто дети растут и учатся дружить, видеть в жизни прекрасное, понимать и ценить юмор, любить природу и Родину. «Давайте пройдемся по страницам юмористических и сатирических произведений Агнии Барто», - предложила библиотекарь школы № 11 им.И.Кабалина Антонова Г.В. Все стихи Барто – мудрые, весёлые и беспокойные, которые мы сегодня вспомним, останутся с нами навсегда. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации о творчестве поэтессы «В гостях у Агнии Барто». К данному мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Лучшие стихи Агнии Барто». Поэтому, обратившись к детям, Г.В. Антонова сказала: « Я думаю, что вы будете искать понравившиеся вам стихотворения и читать. Творчество Агнии Львовны будет жить вечно в наших сердцах, и передаваться из поколения в поколение. В ходе обсуждения ребята отметили, что веселые стихи поэта заставляют задуматься всерьез о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь всё живое, окружающее, как относиться к младшим и старшим. Агнию Львовну огорчают грубость, лень, хвастовство. Стихи Барто ведут нас из детства во взрослую жизнь. Читайте произведения Агнии Львовны, учитесь жить у её героев и воспитывать свой характер - напутствовала ребят в конце встречи библиотекарь Галина Васильевна.
Просмотров: 2228 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
1 Наталья