Пятница, 19.04.2024, 17:45

Главная » 2012 » Октябрь » 29

Здоровье – это бесценный дар. Беречь его надо с детства, со школьной скамьи, прямо сейчас, а не потом. Каждый школьник должен знать, сколько ему нужно спать, чтобы чувствовать себя бодрым, как нужно питаться, чтобы быть веселым и здоровым, сколько времени проводить за компьютером, чтобы не испортить зрение и осанку. Одним словом, вопросов, которые надо обсудить с детьми, бесконечно много. Вот и собрались в библиотеке средней школы №11 им. И.А.Кабалина учащиеся 7-б класса на очередной классный час для разговора о здоровье. Здесь их ожидал весьма содержательный и интересный рассказ библиотекаря Антоновой Галины Васильевны о здоровом образе жизни. Вниманию детей была представлена выставка книг «В здоровом теле – здоровый дух». В этих книгах ребята нашли много интересных фактов из жизни известных людей, которые знали толк в закаливании организма, в физических нагрузках, в режиме и в п ... Читать дальше »
Просмотров: 1181 | Добавил: mvn572 | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

В рамках общегородской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в библиотеке средней школы № 11 оформлена книжная выставка «В здоровом теле – здоровый дух». Библиотекарь школы Галина Васильевна ознакомила учащихся 2А класса с этой выставкой. В формировании у молодёжи убеждения престижности здорового поведения и воспитание потребности в здоровом образе жизни огромная роль принадлежит библиотекам. Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Мы желаем, друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся. Здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь. В разделе «Мы дружим с физкультурой и спортом» представлены книги по физическому самовоспитанию, как стать красивыми, стройными, а значит здоровыми. Врач Древней Греции Гиппократ указывал, что без физической нагрузки человек не может быть здоровым. Мышцы атрофируются, человек становится хилым, физически сл ... Читать дальше »
Просмотров: 2083 | Добавил: mvn572 | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

27 октября, в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова, в г. Чебоксары состоялось торжественное собрание, посвящённое 20-летию образования межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс. Библиотекарь школы Галина Васильевна Антонова была в составе делегации участников этого мероприятия. Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов поздравил участников с 20-летием образования Чувашского национального конгресса, поблагодарил представителей национально-культурных объединений чувашей за бережное сохранение культурных традиций народа и его языка, пожелал дальнейшей плодотворной работы. В работе торжественного собрания приняли участие руководители и представители чувашских национально-культурных объединений. Для участников и гостей юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: mvn572 | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2012  »