Суббота, 20.04.2024, 11:50

Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Классный час о здоровье в 7 б классе
Классный час о здоровье в 7 б классе

Здоровье – это бесценный дар. Беречь его надо с детства, со школьной скамьи, прямо сейчас, а не потом. Каждый школьник должен знать, сколько ему нужно спать, чтобы чувствовать себя бодрым, как нужно питаться, чтобы быть веселым и здоровым, сколько времени проводить за компьютером, чтобы не испортить зрение и осанку. Одним словом, вопросов, которые надо обсудить с детьми, бесконечно много. Вот и собрались в библиотеке средней школы №11 им. И.А.Кабалина учащиеся 7-б класса на очередной классный час для разговора о здоровье. Здесь их ожидал весьма содержательный и интересный рассказ библиотекаря Антоновой Галины Васильевны о здоровом образе жизни. Вниманию детей была представлена выставка книг «В здоровом теле – здоровый дух». В этих книгах ребята нашли много интересных фактов из жизни известных людей, которые знали толк в закаливании организма, в физических нагрузках, в режиме и в правильном питании. Библиотекарь коснулась также такой животрепещущей темы для подростков, как вред сигарет, наркотиков на юный организм человека. Были приведены разные примеры, достоверно говорящие, какой вред приносят эти сомнительные увлечения организму каждого. Викторина «Не болей сам, не заражай других» стала стимулом для размышлений о том, что нужно делать каждому в преддверии зимнего сезона, чтобы не заболеть гриппом и простудными заболеваниями. А закончился этот классный час веселым и полезным просмотром мультфильмов про любимых Смешариков из цикла «Азбука здоровья», где герои размышляют о вреде грязных рук и о нарушении режима дня, который приводит к истощению организма. «Здоровым можно быть только тогда, если сам этого захочешь!» - сказали дети в завершение беседы.
Просмотров: 1182 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 4.0/1
«  Октябрь 2012  »