Пятница, 19.04.2024, 17:09

Главная » 2011 » Октябрь » 11

«Где прекращается чтение, там прекращается и мышление». Истиной через века проходят эти слова.
Школьная библиотека «МБОУ СОШ №11им.И.Кабалина» в числе всех школ города получила более 300 источников этого знания. Среди них книги из серии «Любимое чтение», «Мои любимые книжки»,«Хрестоматия школьника», «Внеклассное чтение», а так же уникальные словари: фразеологический, толковый словарь пословиц и поговорок, которые станут незаменимыми помощниками на уроках русского языка и литературы. Все книги потрясающе оформлены: яркие иллюстрации не только радуют глаз, но и точно раскрывают многие понятия. Среди поступившей литературы  есть книги и для старшеклассников, которые пополнили и украсили фонд библиотеки, и методическая литература для учителей.
Новые книги, обретшие дом в библиотеке школы №11 ждут своих читателей.
Просмотров: 670 | Добавил: mvn572 | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Основные темы российского месячника:
  • Школьная библиотека – центр инноваций педагогов и лабораториятворчества учащихся
  • Школьному педагогу-библиотекарю – новые знания и технологии XXI века
  •  Движение «Молодая Россия читает» – новая волна творческих читателей XXI века
Целью Российского месячника школьных библиотек является широкомасштабная рекламная акция, призванная сформировать в социуме ответственное отношение и новое понимание профессии педагог-библиотекарь и новой роли школьных библиотек в процессах модернизации образования, создать новую среду школьной библиотеки, способной поддержать и обеспечить инновации педагогов и творчество учащихся.
Месячник призван инициировать проекты, которые позволят привлечь д ... Читать дальше »
Просмотров: 1197 | Добавил: mvn572 | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

5 октября на веб-конференции, собравшей специалистов российских школьных библиотек из более чем 40 регионов России, президент Русской школьной библиотечной ассоциации (РШБА) Татьяна Жукова объявила о старте Российского месячника школьных библиотек. В 2011 году он проходит под девизом «Школьные библиотеки помогают ученикам выйти в жизнь»
         Президент Международной ассоциации школьных библиотек (IASL) Дилджит Сингх в своем официальном обращении к международному сообществу школьных библиотекарей отметил: « Международный месячник школьных библиотек предназначен для популяризации школьных библиотек. Это время для демонстрации того, что сделали школьные библиотеки для учащихся и, что они еще могут сделать. Это время для привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам. ISLM - это время д ... Читать дальше »