Среда, 24.04.2024, 01:23

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Творчество известного русского писателя Николая Носова
Творчество известного русского писателя Николая Носова

Год Литературы и Неделя детской книги в школе № 11 были посвящены творчеству  известного русского писателя Николая Носова. Каждая книга Носова имела шумный успех у детей. Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения — «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Читая рассказы и повести Н. Носова, можно запросто научиться варить кашу, строить инкубатор, делать бенгальские огни. А ещё быть честными, правдивыми, любознательными, смелыми. Герои книг полюбились не только нашим, но и зарубежным ребятам. Их знают в Голландии, Польше, Болгарии, Индии, Франции и даже в Японии.

Библиотекарь школы Галина Васильевна с помощью электронной презентации ознакомила учащихся 4 «Б» класса с творчеством писателя. У детей  появилась уникальная возможность познакомиться с книгами замечательного автора Николая Носова. В отзывчивых, готовых помочь другим, деятельных, открытых ребятах юные читатели узнают себя и своих друзей.

Вниманию  читателей  была предложена викторина «В гостях у Незнайки», в ходе которой они показали хорошие знания. Ребята активно участвовали в литературной игре «Угадайка?». Просмотр мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса» еще раз окунуло ребят в мир произведения Носова и оставило незабываемое впечатление.

Николай Николаевич прожил долгую жизнь и навсегда остался в памяти людей как прекрасный детский писатель, творчество которого будут помнить многие поколения не только детей, но и взрослых.

Просмотров: 525 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »