Четверг, 25.04.2024, 14:01

Главная » 2011 » Октябрь » 12 » БИБЛИОТЕКА ПРИВЛЕКАЕТ ДЕТЕЙ СВОИМИ НОВИНКАМИ
БИБЛИОТЕКА ПРИВЛЕКАЕТ ДЕТЕЙ СВОИМИ НОВИНКАМИ

Школьная библиотека – это место желанное и нужное для каждого ученика. Найти необходимую книгу для литературного и внеклассного чтения, справочный материал для подготовки к урокам они спешат именно сюда. Библиотеки в школах каждый год пополняются разной художественной и справочной литературой. Вот и в этом учебном году поступление книг для внеклассного чтения превысило все ожидаемые результаты. В рамках федерального обеспечения школьных библиотек художественной литературой средняя школа №11 им. И.А.Кабалина получила более 300 тысяч экземпляров.
     Поэтому учащиеся 6"б" класса очередной классный час провели в мире книг, вернее новых книг, которые поступили в библиотеку на днях. В красочных переплетах, с веселыми картинками они радовали глаза детей. Библиотекарь школы Г.В.Антонова познакомила шестиклассников с этой интересной литературой. Среди поступивших книг оказались очень интересные произведения известнейших детских писателей: Л.Кассиля, Ю. Алешковского, М.Дружининой, А.Алексина, О.Петрушевской, Г.Остера и многих-многих других. Здесь были книги из серии «Мои любимые книжки», «Любимое чтение», «Внеклассное чтение».
     Как горели глаза детей, когда они увидели замечательную книгу «200 пословиц и поговорок в картинках»! Она познакомит юных читателей с настоящими жемчужинами русского языка, обогатит речь, сделает ее живой и образной, станет незаменимым помощником на уроках русского языка и литературы.
      Сколько сказок оказалось среди новых книг! Это и сказки С.Прокофьевой, и А.Волкова, и К.Булычева. Есть книги для тех, кому интересны рассказы и повести о животных и растительном мире, о веселых приключениях школьников, путешествиях.
     В конце классного часа все ребята решили, что в дальнейшем они будут еще чаще приходить в школьную библиотеку для дальнейшего литературного развития
Просмотров: 823 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2011  »