Среда, 08.05.2024, 07:22

Главная » 2015 » Март » 24 » Второй день весенних каникул в школе № 11 был посвящен уральскому сказочнику Павлу Петровичу Бажову.

- Ребята, сегодня мы с вами познакомимся поближе с творчеством уральского писателя - сказочника Павла Петровича Бажова.  Добрые, внимательные глаза, большая седая борода - на фотографиях Павел Петрович Бажов выглядит мудрым сказочником.

Этими словами начала мероприятие библиотекарь школы  Галина Васильевна среди учащихся 3 классов.

Фантастических героев своих произведений Бажов назвал одним выражением «Тайная сила». Что же это за тайна? Хозяйка Медной горы, Великий Полоз, его дочери Змеевки берегут природные богатства, не позволяют их растрачивать бездумно. Бажовское  литературное наследство воистину драгоценно. Не одно поколение читателей радовали и увлекали сказы Павла Петровича Бажова. Сказы Бажова вошли в число любимых произведений миллионов детей во многих странах. Не старится душевная теплота и мудрость его сказов. И жизнь им  предстоит долгая- предолгая.

Вниманию читателей была представлена викторина по сказке Бажова «Серебряное копытце». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, высказывали свои мнения.

Благодаря прекрасным произведениям Бажова дети  узнали  об Урале, о замечательных людях, населяющих этот край. Именно их руками создавалась и создается до сих пор слава нашей Родины. Недаром о своем сборнике «Малахитовая шкатулка» Бажов сказал так: «Я открыл русской литературе целый край». Удивительный мир сказов Павла Петровича Бажова можно открывать снова и снова.

Просмотров: 512 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »