Четверг, 25.04.2024, 09:48

Главная » 2019 » Апрель » 2 » В библиотеке средней школы № 11 им. И.А. Кабалина среди учащихся 3 классов во время зимних каникул прошла игра - викторина “Зимние сказк

Все дети любят сказки. Есть множество произведений, в которых царствует зима. Волшебная, чарующая, задорная. В литературной игре по сказкам о зиме дети вновь встретились с героями популярных зимних сказок.

На станции «Зимняя литературия» участникам пришлось вспомнить зимние игры, которые описаны в сказках и литературных произведениях. Дети узнали, что в России Новый год праздновали то весной, то осенью, а затем начали отмечать первого января.

На «Загадочной станции» дети узнали, сколько же о зиме придумано загадок, не счесть. Библиотекарь Галина Васильевна предложила учащимся загадки о зиме. Ребята прекрасно справились с этим заданием.

Следующая станция посвящена зимним пословицам, в которых накоплен жизненный опыт многих поколений. Зима – самая холодная, но в то же время сказочная пора года. В это время мороз рисует узоры на окнах, деревья покрываются инеем, снег скрипит под ногами и блестит на солнце. Природа отдыхает под снежным покрывалом. Про это время года сложено множество пословиц и поговорок. В ежедневном общении также часто используются народные пословицы про зиму. Они сочинялись на протяжении многих лет и дошли до наших дней.

Зима богата на праздники. Потому мы и не устаем восхищаться ее щедростью, красотой и богатством. Как хороша ты, Зимушка-Зима!

Просмотров: 297 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »