Вторник, 23.04.2024, 13:10

Главная » 2017 » Май » 14 » Увлекательное путешествие по планетам
Увлекательное путешествие по планетам

Юные читатели 4 класса школы СОШ 11 им.И.А.Кабалина отправились вместе с Маленьким принцем в увлекательное путешествие по планетам, созданным фантазией талантливого французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. «Маленький принц" - самое знаменитое произведение Экзюпери.

С библиотекарем школы Галиной Васильевной мальчишки и девчонки не только еще раз вспомнили самые яркие моменты знаменитой сказки, но и обыграли сцены встреч Маленького принца с Лисом.

Новые замечательные люди живут в произведениях Экзюпери. У них великолепные, удивительные качества, которые открывает нам писатель.

Красота мира и природы, восходов и закатов, каждого цветка – вот те вечные идеалы, за которые воевал Антуан, которые остались с нами в его книгах. Его мысли для нас словно свет далекой звезды или маленькой планеты, с которой он смотрит на нас. Писатель-летчик, каким был Сент-Экзюпери, созерцает землю с высоты птичьего полета, с высот своих собственных радужных идеальных мыслей. С такой позиции вся земля представляется единой, большой родиной всех людей. Маленький дом в огромном космосе, но свой собственный, надежный и теплый.Слушая рассказ о путешествии Маленького принца по Планете людей, ребята задумались о том, а когда последний раз они смотрели на звезды, когда говорили друг с другом по душам о чём-то сокровенном, о чём не со всяким поговоришь

Ребята активно участвовали в литературной викторине по сказке Экзюпери «Маленький принц». В заключение дети дали четкий ответ на вопрос, какие ценности важны для человека и в наше время: любовь, дружба, верность, экология души, взаимоотношения.

Просмотров: 452 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »