Пятница, 26.04.2024, 01:19

Главная » 2011 » Февраль » 15 » 105 лет со дня рождения Агнии Барто
105 лет со дня рождения Агнии Барто

Ребята, сегодня  у нас звездный час: « В гостях у Агнии Барто»,  где познакомимся с творчеством и стихотворениями известной детской писательницы Агнии Львовны Барто. Прошло 105 лет, а ее стихи знают и помнят все. Мероприятие сопровождалось с показом электронной  презентаций о творчестве поэтессы. Литературная  викторина помогла выявить самого внимательного читателя. Ими стали Тимофеева Настя, Сундурова Маша, Чумарин Вадим, Григорьев Ваня и Антонов Юра, которые  с удивительной точностью отвечали на вопросы и заработали наибольшее количество баллов.

– Ребята, посмотрите, сколько книг различных у нас стоят на полке Агнии Барто. Я думаю, что вы будете искать ее стихотворения и читать. Многое  можно рассказать и прочитать о ее стихотворениях. Все стихи – мудрые, весёлые и беспокойные, которые мы сегодня вспомнили, останутся с нами навсегда. Поэтессы нет с нами, но из нашей памяти эти стихи не сотрутся никогда. Творчество Агнии Львовны будет жить вечно в наших сердцах, и передаваться из поколения в поколение. В ходе обсуждения ребята отметили, что веселые стихи поэта  заставляют задуматься всерьез о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь всё живое, окружающее, как относится к младшим и старшим. Агнию Львовну огорчают грубость, лень, хвастовство. Стихи Барто ведут нас из  детства во взрослую жизнь. Читайте произведения Агнии Львовны, учитесь  жить у её героев и  воспитывать свой характер - напутствовала ребят в конце встречи Галина Васильевна библиотекарь средней школы № 11 среди учащихся 2 «Б» класса.

Просмотров: 940 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2011  »