Пятница, 19.04.2024, 04:09

Главная » 2015 » Март » 28 » Познавательно-развлекательная программа «В гостях у Чуковского»
Познавательно-развлекательная программа «В гостях у Чуковского»

Книжкина неделя в школе № 11  для первоклассников посвящена любимому   детскому писателю К.И. Чуковскому. В начале встречи библиотекарь Галина Васильевна с помощью электронной презентации познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, отметила, что на сказках Корнея Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки. Ребята узнали о трудном детстве писателя, об истории написания первой сказки «Крокодил», вспомнили все сказки Чуковского, где героем является крокодил.

Викторина  «Вспомни произведения К. Чуковского. Угадай героя» помогла выявить самого внимательного читателя.

Первоклассники  приняли активное участие в игре:

1 тур «Вспомни сказку» (продолжить строчку и назвать сказку),

2 тур «Кто есть кто» (каким персонажам принадлежат названные сказочные имена),

3 тур «Корзинка с потерянными вещами» (вспомнить владельца и назвать сказку),

4 тур «Героический поступок» (соединить героя с поступком, который он совершил).

Персонажам К.Чуковского приходится сталкиваться с жестокостью, подлостью, трусостью, неблагодарностью и предательством. Но всегда венчает сказку непременно радость. Радость победы над злом. Поэтому, читая произведения Чуковского, дети испытывают  ощущение счастья. Мультфильм по сказке К.И. Чуковского «Муха – Цокотуха» еще раз окунуло детей в мир произведения Корнея Чуковского.

С таким писателем не расставайтесь всю жизнь, этими напутственными словами закончила утренник библиотекарь школы. Это был настоящий праздник читательских удовольствий!

Просмотров: 628 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »