Суббота, 20.04.2024, 04:22

Главная » 2012 » Январь » 26 » ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «ВИННИ-ПУХ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ», ПОСВЯЩЕННЫЙ 130-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АЛАНА МИЛНА
     Известно – «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Но оказывается, тот, кто каждый день читает «Винни-Пуха», поступает еще мудрее. Потому, что читая, он может: улыбнуться, рассмеяться, погрустить, разгадать тайну, испугаться, поразмыслить и каждый день иметь отличное настроение. Об этом и многом другом говорили ученики 3-А класса средней школы №11 имени А. Кабалина во время литературного часа «Винни-Пух и все, все, все», проведенного библиотекарем школы Антоновой Г.В. и посвященного 130-летию со дня рождения автора книг о веселом медвежонке Алана Милна.
     Галина Васильевна с помощью красочной презентации рассказала детям о жизни создателя книжек о Винни-Пухе, историю появления забавного медвежонка. Оказывается, Винни-Пух – реальная игрушка сына Алана Милна – Кристофера Робина. А своим именем Винни «обязан» медведице Виннипег из Лондонского зоопарка. Кстати, с историей появления самой медведицы в зоопарке ребята также с удовольствием познакомились.
     Книжки о медвежонке Пухе были переведены на 25 языков и заняли свое место в сердцах и на полках миллионов читателей. А проведенный в конце прошлого века опрос английского радио показал, что эта книга заняла 17 место в списке наиболее ярких и значительных произведений, опубликованных в двадцатом веке.
    Девчонки и мальчишки нашей страны знакомы с Винни-Пухом по замечательным переводам Бориса Заходера и мультипликационным фильмам Федора Хитрука. Поэтому с вопросами, предложенными библиотекарем викторины, справились легко. Хотя им и пришлось вспомнить, на кого охотились Пятачок и Винни, какие подарки друзья преподнесли Иа на день рождения, почему Пух застрял в норе у Кроликаи многое другое. Ну а в качестве приза школьники с удовольствием еще раз посмотрели любимый мультфильм о приключениях игрушек.
Просмотров: 1017 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2012  »