Пятница, 26.04.2024, 23:03

Главная » 2016 » Февраль » 2 » Книжная выставка «Труд души»
Книжная выставка «Труд души»

В целях обеспечения устойчивого развития Чувашской Республики в современных экономических условиях, формирования в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда, создания благоприятных конкурентных условий для трудовой деятельности 2016 год  объявлен Годом человека труда.

Издавна люди придавали огромное значение труду. Идеал трудовой жизни наших предков – это трудолюбие, бережливость, порядок и чистота в хозяйстве. Нигде не говорится, что человек должен работать, чтобы окружить себя роскошью и излишествами. И в наше время человек в обществе ценится по труду.

Труд - это источник радости, удовольствия.  В труде человек мужает как физически, так и нравственно. От труда зависит его благополучие. Труд имеет и большое личное значение. Мы знаем, как счастливы люди, которые многое умеют делать своими руками, и как несчастны и беспомощны те, которые ничему не научились.

В библиотеке средней школы № 11 оформлена книжная выставка «Труд души». На выставке представлены книги по тематике: «Поделки из природных материалов», «Подарки своими руками», «Труд души», «Поделки и фигурки из соленого теста». А для привлечения школьников к работе по профессиям, представлены буклеты различных профессий. Труд помогает раскрыть свою личность, показать свои способности. Недаром народ сложил о труде множество пословиц и поговорок.

Мудро и последовательно нас приобщают к миру труда русские народные сказки, раскрывая перед нами его ценности и традиции. Сказки учат: где честный труд, там всегда рядом уважение к старшим, доброе отношение к людям, почет и благодарность окружающих.

Просмотров: 531 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »