Пятница, 19.04.2024, 17:27

Главная » 2011 » Декабрь » 28 » "Интересная встреча накануне Нового Года"
"Интересная встреча накануне Нового Года"
      Библиотеки и библиотекари играют в жизни любого человека огромную роль. Не зря великий Лейбниц сказал, что библиотеки – это сокровищницы всех богатств человеческого духа. Книга дает истинное насаждение тому, кто по-настоящему научился ценить знания.
     Так, в 6-б классе средней школы №11 им. И.А.Кабалина прошел классный час, куда были приглашены библиотекари из детской, юношеской, краеведческой и школьной библиотек. Его целью стало более широкое приобщение учащихся к чтению через библиотечную сеть.
     Первое слово было предоставлено библиотекарю школы №11 Г.В.Антоновой. В своем напутственном выступлении она призвала детей помнить о том, что книги делают человека мудрее, добрее, светлее и чище. Потому настойчиво пригласила их бывать в библиотеках чаще, читать больше.
   Выступление Г.Н.Игнатьевой, представителя юношеской библиотеки, очень обрадовало детей, потому что в канун Нового года они узнали много интересного об этом празднике, о Деде Морозе, также о традициях встречи Нового года в разных странах. А красочная презентация помогла им побывать в Великобритании, Италии, Греции, Японии и еще во множестве стран. Своеобразно познавательным и интересным стал рассказ библиотекаря из краеведческой библиотеки В.В.Федоровой, которая, продолжая тему Нового года, познакомила с разными книгами, которые помогут при подготовке к этому яркому празднику: в них великое множество конкурсов и игр. Веселая викторина на Новогоднюю тематику вызвала в классе радостное оживление и показала, что дети умеют быть внимательными слушателями.
     А заведующая детской библиотекой Н.А.Макарова помогла детям узнать краткое содержание новых книг, поступивших в библиотеку совсем недавно. Призвав детей прийти во время зимних каникул в библиотеку, она подарила всем собравшимся календарики с символикой наступающего года Дракона. Неужели после такой встречи можно остаться равнодушным к книгам, к чтению, к библиотекам? Верится, что дни зимних каникул дети проведут с пользой и узнают много интересного и неопознанного ими до сих пор.
Просмотров: 710 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2011  »