Вторник, 16.04.2024, 20:00

Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Интерактивная игра «Веселый друг детей» по произведениям Николая Носова.
Интерактивная игра «Веселый друг детей» по произведениям Николая Носова.

Сегодня мы ребята с вами проводим внеклассное мероприятие по произведениям необыкновенного человека, талантливого  великого детского писателя Николая Николаевича Носова.

Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он автор  многих  рассказов, такие   как «Огурцы», «Автомобиль», «Телефон»,  «Огородники», «Тук-тук-тук», «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Фантазёры»;  и  повестей «Весёлая семейка», «Дневник Коли Синицына», «Витя Малеев в школе и дома».

Этими словами начала беседу библиотекарь школы № 11 им.И.А.КабалинаГалина Васильевна Антонова среди учащихся 2 «Б» класса.Герои рассказов Н. Носова с первых минут завоевывают сердца читателей. Наивные, озорные, любознательные непоседы постоянно попадают в необычные, часто смешные ситуации. В отзывчивых, готовых помочь другим, деятельных, открытых ребятах юные читатели узнают себя и своих друзей.Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей»», «Незнайка в солнечном городе» и «Незнайка на Луне».

С помощью электронной презентации дети познакомились жизнью и творчеством писателя. Литературная викторина  «Из какого рассказа эти диалоги?», « Угадай рассказ, отгадав загадку?», « Вспомните название  рассказа» помогла выявить самого внимательного читателя. Просмотр мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса» еще раз окунуло ребят в мир произведения Носова и оставило незабываемое впечатление.

К данному мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка.

Просмотров: 1128 | Добавил: mvn572 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »